首页  >  举报投诉  >  举报:农村可以肆意造豪宅?
网友留言

举报:农村可以肆意造豪宅?

尊敬的领导们,

      您好。保护耕地是国家的一项基本条例,但是在有一个地方在农田上盖豪宅,是否合法。一个三至四口之家申请住房面积不会这么大吧。请领导们重视下,以前我们在农村盖房都是违章建筑,全部要拆掉。 

      关注百姓民生,共筑和谐社会。还请执法单位要秉公执法,维护法律的公正性。感谢。

地址:宁波市慈溪市湖滨村湖塘下 桥边

网友:良知 发表于:2017-02-15 19:53
受理情况
  • 1
    国土局予以答复
    2017-02-20 15:09
  • 来信收悉,现答复如下:

    慈溪市国土资源局答复:建房户是观海卫镇湖滨村的沈某,该户于2015年用耕地指标上报,总用地面积180㎡。2016年10月办理了私人建房手续,在实际建造中有超面积情况,经多次阻止,部分已停止施工。

网友评论
  • 网友 木子林 留言: 2017-03-14 21:23

    人家又开始造了。。。。

阳光热线微信二维码 X
× 恭喜你!注册成功!