首页  >  咨询求助  >  良友物业不按物业合同收取物业费
网友留言

良友物业不按物业合同收取物业费

住建委物业主管部门领导:您好!

 

我是位于灵桥路419号新景江大厦的业主,在此向您反映良友物业一直以来不按物业服务合同收费一事。新景江大厦物业管理委托合同中第十九条物业管理服务费明确规定非住宅房屋按建筑面积每月每平米1.5元收取,而物业实际收的是2.2元。一直以来,物业不让业主看物业管理委托合同,直到20139月,我在街道物管站的帮助下才拿到合同复印件,很意外的发现良友物业竟然未按合同收取物业费,并多次要求物业应该按合同规定的1.5收费。但是良友物业拒不接受。现将合同复印件的拍照件和物业收取物业费的发票附件图示,请有关部门查核并处理。谢谢!

网友:yinhf 发表于:2016-12-18 15:08
受理情况
  • 1
    住建局无法解答
    2016-12-19 10:25
  • 理由如下:

    请咨询海曙区。

  • 2
    海曙重新受理
    2016-12-19 17:27
网友评论
阳光热线微信二维码 X
× 恭喜你!注册成功!