首页  >  意见建议  >  青天何在
网友留言

青天何在

我在2015年9月27日,通过中华人民共和国纪委监察网站、浙江省群众信访网络受理中心等平台反映北仑职高恶意诽谤学生,致学生遭受不公平待遇、邬磊磊光天化日之下用方言爆粗口、北仑职高为掩盖责任,毫无事实依据给我纪律处分这三个问题,而办理单位北仑区教育局却自始至终都是敷衍了事、欲盖弥彰,身为教育局党委副书记的盛光杰是主管职业教育的,那应该担负起责任来,而他却堂而皇之地去北仑职高调研,对我所反映的问题一概置之不理,任由我遭受北仑职高百般欺凌!盛局长的架子可真是大呢!主管信访的潘志煊副局长更是把牛头不对马尾发挥到了极致,我足足写了19封信访件,而这个潘局长都是千篇一律地给我回复,并且下面署名竟然是邬磊磊,我向北仑教育局信访部门反映,答复人却是劣迹斑斑的邬磊磊,我笑了!而且我一直在每个信访件上详细说明每个事情的起因、经过,可是北仑区教育局的信访部门永远都是当做同一信访件处理,这个只要稍稍过目,明眼人都能看出来其中事情的种种区别,但是北仑职高的信访人员为什么当做同一件处理呢,因为天下乌鸦一般黑,他们不想让家丑外扬。职教科的刘烔科长倒是在信访答复件里有过一次署名,但是我想问,刘科长你摸着自己的良心问问自己,你对这个事情彻头彻尾了解过吗,你说已经对事情展开过全面调查,你调查什么了,问过我妈?你说跟我妈了解过了?同志!信访人是我!受害人是我!当事人是我!关我妈什么事情,我想也就是到最后署个名而已了,业务科的吴东平倒是跟我面对面交流过,不过我在想教育局什么时候设立说客科了,自始至终都是在劝我,而不了解事情经过,让我自己调整心态。如果某一天一个人杀人了,他对被害者家属说对不起是不是就可以免于刑事处罚了,我需要的不是背于事实的劝说,而是细致公平的处理,但是我没有看到,我看到的是上面几位大领导用党和国家给予的权利肆意凌驾于老百姓之上,欲盖弥彰,至事实与不顾。

网友:橙子~月亮~ 发表于:2016-06-29 18:58
受理情况
  • 1
    北仑予以答复
    2016-07-01 16:38
  • 来信收悉,现答复如下:

    您好,您的问题已通过信访途径明确答复,如对答复意见不满可通过复查复核的途径继续翻译。

网友评论
阳光热线微信二维码 X
× 恭喜你!注册成功!