首页  >  咨询求助  >  噪音扰民
网友留言

噪音扰民

你好,我是高新区江南一品的住户,小区楼下有一家菲斯特健身每天中午和晚上都有健身课,音响实在太响,家里老人和孕妇都无法好好休息,已和商家协商多次无果,希望政府能否帮忙解决一下,商住楼可以经营但产生的噪音实在无法忍受,希望政府给我们老百姓做主,谢谢!盼回复

网友:158****155 发表于:2016-03-16 22:39
受理情况
  • 1
    环保局无法解答
    2016-03-17 17:02
  • 理由如下:

    网友您好,您反映的健身房噪音问题不属于环保受理范围,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十五条、五十八条的规定,建议您向公安机关或当地街道派出所投诉。

  • 2
    高新区管委会重新受理
    2016-04-05 15:57
网友评论
阳光热线微信二维码 X
× 恭喜你!注册成功!