首页  >  举报投诉  >  宁波市东钱湖镇镇长乱套乱改省市文件,不按上级制度办...
网友留言

宁波市东钱湖镇镇长乱套乱改省市文件,不按上级制度办事,欺压百姓

宁波市市长、东钱湖管委会主任:根据甬东旅电网[2015]011-7,《浙江省人民政府办公厅关于全面开展村经济合作社股份合作制改革的意见》(浙政办[2014]101号)和《关于全面推进村经济合作社股份合作制改革的指导意见》(甬政发[2014]104号)文件已对依法界定成员作出明确规定,不需要东钱湖镇再细化补充,两个文件已经原文附上。文件根本没有提到东钱湖镇政府所谓的“原为行政、事业单位和国有企业正式在编人员,因各种原因辞职或受法律制裁迁回原籍且现为非农户籍的人员”不能享受股权的错误做法,纯属东钱湖镇捏造、恶劣伤害西村村民。 东钱湖镇人民政府在省长信箱szf1071102回信中还错误的提到:“根据《浙江省经济合作社组织条例》第十七条规定,你不是东钱湖镇西村经济合作社社员。……”我们作为读书人,多少是有点文化的,不像东钱湖镇镇长、农办主任等小干部,我从网上查到《浙江省村经济合作社组织条例》第十七条规定:“户籍在本村,符合下列条件之一,且遵守村经济合作社章程的农村居民,为本村经济合作社社员: (一)开始实行农村双层经营体制时原生产大队成员; (二)父母双方或者一方为本村经济合作社社员的;(本人符此条件) (三)与本社社员有合法婚姻关系落户的; (四)因社员依法收养落户的; (五)政策性移民落户的; (六)符合法律、法规、规章、章程和国家、省有关规定的其他人员。” 以上文件规定,明确我个人这样的情况具备“东钱湖镇西村经济合作社社员”的充分必要条件。宁波市东钱湖镇政府仍坚决按错误方向欺压村民,农办的陶副主任不纠正错误决定,还用宁波老话回复:如果纠正做法,不是自己打自己巴掌吗?简直是一群混蛋。此等政府基层小领导恶惯满行,不按上级制度办事,不仁不义,欺压百姓,我只能说他们没文化,没人品。建议宁波市政府和东钱湖管委会领导要求对所辖镇“东钱湖镇政府”基层工作人员的错误做法进行纠正和追究。请宁波市人民政府和东钱湖管委会领导清查办理。 东钱湖镇在甬东旅电网[2015]011-7答复原文如下,水平和素质之差,请大家过目。 信访事项答复意见书 2015101447807638187 甬东旅电网[2015]011-7 关于你近日向上级部门(信访件编号:WJ20150006302)所反映其本人股权享受问题的信访事项,经镇相关部门调查核实,现将有关情况答复如下: 《浙江省人民政府办公厅关于全面开展村经济合作社股份合作制改革的意见》(浙政办[2014]101号)和《关于全面推进村经济合作社股份合作制改革的指导意见》(甬政发[2014]104号)文件对依法界定成员作出明确规定。在人口排摸过程中,你于2002年大学毕业,至2006年在事业单位工作,有过正式事业编制,后因家庭情况,自己放弃事业编制,现在东钱湖镇西村非农户籍落户。根据《浙江省经济合作社组织条例》第十七条规定,你不是东钱湖镇西村经济合作社社员。 至于你能否享受东钱湖镇西村股权,依据《关于全面推进村经济合作社股份合作制改革的指导意见》中成员界定有关规定执行。 东钱湖镇 2015年11月18日

网友:shijijie 发表于:2015-12-13 18:45
网友评论
阳光热线微信二维码 X
× 恭喜你!注册成功!