首页  >  咨询求助  >  烧烤味扰人
网友留言

烧烤味扰人

新明街道恒元悦庭小区五号楼楼底商户中有一家烧烤店,晚上营业的时候,整个五号楼里面都充斥着烧烤味,非常严重,楼层越高影响越大,已经严重影响了居住。已经跟物业反应,说联系了环保部门,也迟迟没有回复和解决,严重影响了生活。希望能有有关部门管一下这个事情,到现场来感受一下我们居住在这里的无奈。谢谢!

网友:jeannehw 发表于:2018-11-05 16:48
受理情况
  • 1
    环保局无法解答
    2018-11-07 11:29
  • 理由如下:

    网友您好,根据《宁波市城市管理相对集中行政处罚权实施办法(政府令170号)》规定,您反映的餐饮服务业油烟污染问题建议向城管部门(96310)反映。

网友评论
阳光热线微信二维码 X
× 恭喜你!注册成功!