首页  >  举报投诉  >  宁波市道路运输管理局 宁波中升虚假宣传 江北运管处...
网友留言

宁波市道路运输管理局 宁波中升虚假宣传 江北运管处不受理?

2017-11-12接到宁波中升丰田客服电话057486692005,告知卡罗拉双擎保养原价5百多块,现在我们店在做活动,预约保养只需249块,然后帮我预约2017年11月13日8点半保养。 到店后服务顾问告知活动用的机油是丰田纯牌10W-30,这点电话预约时并没有告知,只说我们机油是丰田纯牌桶机油。我没想到4S店会玩套路,结果竟然进坑。我要求用原厂指定机油,被告知需要补差价。 卡罗拉双擎原厂指定机油丰田纯牌5W-20全合成机油,一万公里保养一次,用户手册有说明。作为个4S店难道连双擎用什么机油都知道吗? 店家偷梁换柱用10W-30机油,看起来优惠了,其实机油档次降了。既然你店要做活动,那就拿出点诚意来,少点套路。机油档次降了,这叫什活动?这叫忽悠,叫欺诈。 然而当我向政府部门反映问题后,江北公管处057455666391给我回电,告知由于我未接受保养服务,投诉不成立。于是我说那好的,我明天去花249接受一次服务,再来投诉。公管处又告知4S店又不是一家,你觉得贵了可以不去这家4S店。人家保养之前跟你说明了,又没有强制你在这保养。我说是的,保养之前说明了,电话预约时并没有说明,我不知道为什么你们要这样帮4S店说话?接线员又说,4S店告诉他,我们店做活动一直是这样的,从来没有像我这样的。我说是的,不是每个客户都懂车,大部分客户认为在4S店保养就是原厂机油。然后接线员说你这个案件不能受理,你可以到其他地方保养,然后挂机。 维修行业主管部门管不了行业乱像,难道是拿了店家好处吗?店家这种行为在公管处的庇护下一定会继续发扬光大,因为没人会管,你们随便投诉。请问政府官员,我们应该找谁?

网友:****6360 发表于:2017-11-20 14:21
受理情况
  • 1
    交通运输委无法解答
    2017-12-07 15:46
  • 理由如下:

    麻烦请转江北区受理此件,谢谢

网友评论
阳光热线微信二维码 X
× 恭喜你!注册成功!