首页  >  咨询求助  >  新建小区的车行出入口
网友留言

新建小区的车行出入口

请问一下宁波目前新建小区的车行出入口数量有规定的吗?同个门一边进一边出,是算一个出入口吗?如果小区的车行出入口设计不合理,经过业主委员会是否可以要求开发商整改?

网友:熟悉的陌生人—1 发表于:2017-07-13 10:19
受理情况
  • 1
    规划局予以答复
    2017-07-28 17:04
  • 来信收悉,现答复如下:

    新建小区车行出入口数量,按照《城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准》(批准部门:浙江省住房和城乡建设厅 浙江省公安厅)实施,简单举例说,“当基地机动车停车泊位数大于100辆,且小于或等于500辆时不超过2个”。如对出入口设计不合理要求整改的问题,请咨询当地公安交通警察部门。

网友评论
阳光热线微信二维码 X
× 恭喜你!注册成功!