首页  >  举报投诉  >  关于质疑慈溪市土地管理局对龙山镇西门外村鸡场65亩...
网友留言

关于质疑慈溪市土地管理局对龙山镇西门外村鸡场65亩土地开发问题处理不及时

我是慈溪市龙山镇西门外村村民,想了解一下西门外村鸡场65亩土地开发的问题,因为是它的问题导致了我的拆迁补偿一直无法得到解决!!!!!!详细内容见附件。

 

 2016年9月8日我向阳光热线反映向慈溪市国土资源局反映龙山镇西门外村65亩地为何不开发,贵局答复中现督促该公司尽快动工建设。如该公司还不开工建设,将依照土地管理有关法律法规定及出让合同的约定追究该公司相应的法律责任。可现在地一直闲置巳经4年了,且离上次慈溪市土管局答复快1年了,贵局打算如何处理?

网友:慈溪老百姓 发表于:2017-06-21 16:30
受理情况
  • 1
    国土局予以答复
    2017-06-27 15:32
  • 来信收悉,现答复如下:

    慈溪市国土资源局答复:
    1、网上反映的龙山镇西门外村65亩土地被开发商开发,至今未动工一事,中标的开发商为慈溪市金墪置业有限公司,该公司是在2014年3月19日依法取得位于龙山镇西门外村的面积37203平方米国有建设用地使用权,面积上并未是如网上舆论所写的65亩。按照合同约定应于2016年4月21日之前开工建设,但目前该公司确未开工建设。因此,我分局已在2016年7月6日对该慈溪市金墪置业有限公司下发了《慈溪市国土资源局督促开工通知书》,督促该公司尽快动工建设。
    2、现该公司慈溪市金墪置业有限公司正在办理规划建设相关审批手续,承诺在2017年年底前动工建设。

网友评论
阳光热线微信二维码 X
× 恭喜你!注册成功!