首页  >  咨询求助  >  学校扩建
网友留言

学校扩建

区教育局领导你们好: 本问题提交于规化局,其称无法回答请向相 关教育部门提问。 北仑区近年对教育大手笔投入众所周知,的确为紧张的教育短板缓解压力。也颇受民众赞誉,可是几乎几所高,中学都己有建设规化或已扩建完成。为何只有省一级特色示范学校的北仑中学迟迟未被纳入其中?是否教育主管部门己有规化,或正在筹化之中。可否将相关日期告之?毕竟优质教育资源不多,最大化是老百姓的期盼。 以上问题希望领导回复!谢谢!!

网友:随它去吧 发表于:2017-05-15 23:25
受理情况
  • 1
    教育局予以答复
    2017-05-24 09:00
  • 来信收悉,现答复如下:

    网友您好,目前北仑中学无计划改扩建项目,欢迎您对北仑教育的关心和支持。

网友评论
阳光热线微信二维码 X
× 恭喜你!注册成功!