首页  >  咨询求助  >  学校建设规划
网友留言

学校建设规划

烦请周老师代问一下相关部门,近年北仑区对教育建设大下力气先后改扩,新建了好几个项目,而做为省一级特色示范学校∞的北仑中学却迟迟未被纳入其中。政府是否正在着手安排或是已有规划?望回复!(因为仑中为本区域内唯一一所一级特色示范学校,让优质教育资源最大化普及是老百姓的期望!)谢谢!!

网友:随它去吧 发表于:2017-05-11 23:44
受理情况
  • 1
    规划局无法解答
    2017-05-15 14:12
  • 理由如下:

    请向当地教育主管部门咨询

  • 2
    教育局重新受理
    2017-05-17 09:49
  • 3
    教育局予以答复
    2017-05-23 10:08
  • 来信收悉,现答复如下:

    网友您好,您反映的问题已受理,我们将尽快跟您联络或给您答复,请耐心等待。

网友评论
  • 网友 随它去吧 留言: 2017-05-16 11:04

    烦请转与教育部门谢谢!

阳光热线微信二维码 X
× 恭喜你!注册成功!