首页  >  咨询求助  >  居住证办理
网友留言

居住证办理

前几天定车了     被告知上牌要居住证  来慈溪半年啦都是住公司宿舍的 找公司要 公司说为什么不早说   才刚帮我登记的     多久才能拿到啊?急   急   急   !!!(杭州湾新区

网友:hb421181 发表于:2017-05-02 17:13
受理情况
  • 1
    公安局予以答复
    2017-05-03 08:55
  • 来信收悉,现答复如下:

    网友您好,您反映的问题已受理,我们将尽快跟您联络或给您答复,请耐心等待。

  • 2
    公安局予以答复
    2017-05-09 16:19
  • 来信收悉,现答复如下:

    来信人,您好,来信收悉。现答复如下:经分局户籍民警核实,您于2017年4月21日进行了流动人口登记。

    根据《浙江省流动人口居住登记条例》第十六条:流动人口在居住地居住半年以上,符合有合法稳定就业、合法稳定居住所、连续就读条件之一的,可以依照本条例规定申领《浙江省居住证》。

    您目前尚未满足居住半年以上条件,故目前无法办理IC卡居住证。

                        宁波市公安局杭州湾新区分局

                              2017年5月9日

网友评论
阳光热线微信二维码 X
× 恭喜你!注册成功!