首页  >  举报投诉  >  东方瑞市(东区)车库改住宅 情况严重 投诉三年未...
网友留言

东方瑞市(东区)车库改住宅 情况严重 投诉三年未果 到底还管不管了?

宁波市居住房屋租赁管理若干规定  

第十一条 居住房屋租赁应当具备基本居住功能并符合建筑、消防等安全要求。有下列情形之一的,不得作为居住房屋出租:

  (一)属于违法建筑的;

  (二)擅自改变房屋用途的;

  (三)未依照规定采取安全防范措施、解危处置措施的危险房屋;

  (四)居住场所与生产、储存、经营易燃易爆危险品的场所设置在同一建筑物内的,或者居住场所与生产、储存、经营其他物品的场所设置在同一建筑物内,不符合消防技术标准的;

  (五)法律、法规、规章规定不得出租的其他情形。

  居住房屋是否属于前款第一、二项规定的情形,由当地的城乡规划主管部门、镇(乡)人民政府或者其他相关职能部门依据职责分别予以认定


就问你们到底管不管 三年多了 就来过一次所谓的执法行动 就像一阵风刮过 是不是非得死人 着火 严重危害住户的极端情况发生才会开展执法行动?一个小区几百口人是不是对于宁波几千万人来说实在是太不值得一提了?城管局 住建部 规划局 你们告诉我还要向哪些部门投诉? 另留言都禁了是不是?

网友:居民不是公民 发表于:2017-04-22 12:44
受理情况
  • 1
    城管局予以答复
    2017-04-24 10:18
  • 来信收悉,现答复如下:

    网友您好,请问能否告知具体地址和反映的内容,是违章搭建吗?

网友评论
阳光热线微信二维码 X
× 恭喜你!注册成功!